2025-06-10 来源:采购网
财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站
服务热线:400-810-1996
2025年06月09日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:公告信息:采购项目名称中南大学校园环境提质改造工程(二期)品目工程/构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工,工程/房屋施工/业务用房施工/园林绿化用房施工
采购单位中南大学行政区域岳麓区公告时间2025年06月09日 17:13评审专家名单夏毅、熊碧罗、邹文玲、殷川湘、徒正轩总中标金额¥273.842170 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈梦、金弦、呙于旭项目联系电话0731-84169657采购单位中南大学采购单位地址长沙市麓山南路932号采购单位联系方式肖老师 0731-88836792代理机构名称中技建设咨询有限公司代理机构地址长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼代理机构联系方式沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657一、项目编号:GZ20250202-0145(招标文件编号:GZ20250202-0145)
二、项目名称:中南大学校园环境提质改造工程(二期)
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南尼塔建设发展股份有限公司
供应商地址:浏阳市荷花街道荷兴路99号
中标(成交)金额:273.8421700(万元)
四、主要标的信息
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 湖南尼塔建设发展股份有限公司 中南大学校园环境提质改造工程(二期) 改造面积约3500㎡,包含有垃圾站旁小山坡增设挡土墙、南校区第三教学楼与学生公寓间围墙拆除及环境改造、岳麓山校区主干道绿化提质改造、憩园内拆除改造原有卵石道路、新增石材铺装、园内景观改造、增加配套设施、园内绿化等等 150 吴丹 国家注册二级建造师:湘243002180437五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏毅、熊碧罗、邹文玲、殷川湘、徒正轩
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件执行
本项目代理费总金额:1.551827 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校园环境提质改造工程(二期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用 综合评估法 。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年06月09日至2025年06月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657
中标候选人信息中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南尼塔建设发展股份有限公司
湖南新湖建设有限公司
湖南嘉原建设有限公司
投标报价(元)
2738421.70
2773358.55
2773360.05
详细评审得分情况
总分
96.48
95.83
95.83
项目管理机构
11.63
11.63
11.63
信用评价
10.00
10.00
10.00
投标报价
74.85
74.20
74.20
项目经理
姓名
吴丹
徐青
毛红强
工程业绩
1、浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目;2、浏阳创和 公园壹号室外园林景观配套工程。
1、莲坪路环境优化项目工程总承包;2、阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(5#、6#、16#、17#、18#及部分地下室)绿化工程。
1、中电光谷 长沙中电数智项目大区景观和室外管网工程;2、甜蜜花园(二期)工程施工。
获奖情况
2024年度湖南省园林绿化优质工程:浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目
2024年度湖南省园林绿化优质工程:莲坪路环境优化项目
2024年度湖南省园林绿化优质工程:中电光谷 长沙中电数智项目大区景观和室外管网工程
技术负责人
姓名
郑清香
向世超
李小冬
工程业绩
浏阳创和 公园壹号室外园林景观配套工程
阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(5#、6#、16#、17#、18#及部分地下室)绿化工程
甜蜜花园(二期)工程施工
获奖情况
/
/
/
投标担保信息
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
被否决投标的投标人名单序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
湖南升隆园林建设有限公司
该投标人低于成本报价,
否决其投标。
2
湖南高尔园林绿化工程有限公司
该投标人低于成本报价,
否决其投标。
3
中沙建工集团有限公司
该投标人低于成本报价,
否决其投标。
4
湖南省城市建筑集团有限公司
该投标人低于成本报价,
否决其投标。
5
御艺建设股份有限公司
该投标人低于成本报价,
否决其投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼
联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657
3.项目联系方式
项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭
电 话: 0731-84169657
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:cs.hbchanyelian.com/zhaoinfo-178141.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网