招采公告2023年10月13日 17:52 来源:采购网
一、项目基本情况
采购项目编号:M4400000707019989001
采购项目名称:暨南大学废气处理系统(石牌二期、番禺一期)采购项目
二、项目废标/流标的原因
子包一:
本项目所采购的设备 电缆 属于国家强制性认证产品目录内的产品,广州蓝清环保工程有限公司、广东人峰实业有限公司、广州汇鹏实验室设备技术有限公司在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件 ★3)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章) 的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。
由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。
子包二:
本项目所采购的设备 电缆 属于国家强制性认证产品目录内的产品,广州蓝清环保工程有限公司、广东人峰实业有限公司、广州汇鹏实验室设备技术有限公司在投标文件中没有提供电缆的CCC认证证书,不符合招标文件 ★3)凡是国家强制性认证产品目录内的产品,须提供CCC认证证书;凡是纳入政府采购节能产品清单内的产品,属于强制性采购节能产品的,须提供节能产品认证证书。(投标时提供相关认证证书复印件,加盖投标人公章) 的要求,评标委员会认为:该三家公司不通过符合性审查。
由于对招标文件作实质性响应的有效投标人不足法定数量,本子包招标失败。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:暨南大学
地址:广东省广州市天河区黄埔大道西601号
联系方式:顾老师;020-85220458
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:赵工,廖工;020-83541837,020-83542319
3.项目联系方式
项目联系人:赵工,廖工
电 话: 020-83541837,020-83542319
版权与免责声明:
凡注明稿件来源的内容均为转载稿或由企业用户注册发布,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;
本文地址:cs.hbchanyelian.com/zhaoinfo-156334.html
转载本站原创文章请注明来源:中链企通环保网